Service für Buchhändler


Vertrieb

Vertriebsleitung

Kathleen Roth
Verkaufsleitung und Key Accounts

Tel.: +49 (0)89 – 189 47 33 50
kr@golkonda-verlag.com

Digitaler Vertrieb

Patrick Blasco

Tel.: +49 (0)89 – 189 47 33 11
pb@golkonda-verlag.com


Auslieferung

Deutschland

Prolit Verlagsauslieferung GmbH

Alexandra Reichel
Siemensstr. 16
D-35463 Fernwald

Tel.: +49 (0)641 – 9 43 93-36
Fax: +49 (0)641 – 9 43 93-29
a.reichel@prolit.de

Österreich

MOHR MORAWA
Buchvertrieb Gesellschaft mbH

Sulzengasse 2
A-1230 Wien

Tel.: +43 (0)1 – 680 14-0
Fax: + 43 (0)1 – 688 71 30
bestellung@mohrmorawa.at

Bestellservice:
Tel.: +43 (0)1 – 680 14-5

Schweiz

Buchzentrum AG

Industriestrasse Ost 10
CH-4614 Hägendorf

Tel.: +41 (0)62 – 209 25 25
Fax: +41 (0)62 – 209 26 27
losiggio@buchzentrum.ch


Vertreter/innen

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Anna Maria Heller

Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Herrmann-Straße 2
D-10407 Berlin

Tel.: +49 (0)30 – 421 22 45
Fax: +49 (0)30 – 421 22 46
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen

Petra Lange

Küsterstr. 13
D-30519 Hannover

Tel.: +49 (0)511 – 47 35 00 73
Fax: +49 (0)511 – 47 35 50 99
verlagsvertretung-p.lange@gmx.de

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Hessen

Lothar Bader

Gertrud-Caspari-Str. 1
D-01109 Dresden

Tel.: +49 (0)351 – 31 79 05 0
Fax: +49 (0)35955 – 77918
bader@aufbau-vertrieb.com

Baden-Württemberg

Michael Jacob

Lettenacker 7
D-72160 Horb

Tel.: +49 (0)7482 – 91 156
Fax: +49 (0)7482 – 91 157
verlagsvertretung@michael-jacob.com

Bayern

Beyerle Verlagsvertretungen GbR
Cornelia & Stefan Beyerle

Riesengebirgstr. 31a
93057 Regensburg

Tel.: +49 (0) 941 – 46 70 937 0
Fax: +49 (0) 941 – 46 70 93 71
buero@beyerle.bayern

www.beyerle.bayern

Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Michael Schikowski

Eckernförder Str. 16
D-51065 Köln

Tel.: +49 (0)221 – 60 87 038
Fax: +49 (0)221 – 92 428 232
schikowski@immerschoensachlich.de

Österreich und Südtirol

Verlagsagentur E. Neuhold OG
Erich Neuhold & Wilhelm Platzer

Tel.: +43 (0)316 – 672206
Fax: +43 (0)810 – 9554/464886
buero@va-neuhold.at

www.va-neuhold.at

Schweiz

Ruedi Amrhein und Rosie Krebs

c/o Verlagsvertretung
Scheidegger & Co. AG
Obere Bahnhofstrasse 10 A
CH-8910 Affoltern am Albis

Tel.: +41 (0)44 – 762 42 45
Fax: +41 (0)44 – 762 42 49
r.amrhein@scheidegger-buecher.ch
r.krebs@scheidegger-buecher.ch